Home À propos de Meditech Rencontrer l’équipe commerciale
Notre équipe est prête à vous offrir cette tranquillité d'esprit promise.
Timon Dejonghe - General Manager
Timon est le directeur général de Meditech.

Timon Dejonghe

General Manager

info@meditech-pharma.com +32 (0)51 31 21 81
Wim Pieters - Sales Flanders
Wim est responsable des ventes en Flandre (Belgique).

Wim Pieters

Sales Flanders

wim.pieters@meditech-pharma.com +32 (0)478 55 61 14
Alain Massaux - Sales Wallonie / Bxl / GD Luxembourg
Alain est responsable des ventes en Wallonie / Bruxelles / GD Luxembourg.

Alain Massaux

Responsable Commercial Wallonie

alain.massaux@meditech-pharma.com +32 (0)478 48 81 10
Stéphane Courcelle - Project Manager
Stéphane est responsable du bon déroulement de chaque projet.

Stéphane Courcelle

Project Manager

info@meditech-pharma.com +32 (0)51 31 21 81
Yari Vandendriessche - Project Manager
Yari est responsable du bon déroulement de chaque projet.

Yari Vandendriessche

Project Manager

info@meditech-pharma.com +32 (0)51 31 21 81
Vincent Deltour - Commercial Director France
Vincent est le directeur commercial de la France.

Vincent Deltour

Commercial Director France

v.deltour@meditech-pharma.com +33(0)6 16 161 873
Patrick Michelot - Chargé d'affaire
Patrick est responsable des ventes dans les Hauts-de-France.

Patrick Michelot

Chargé d'affaires Hauts-de-France

p.michelot@meditech-pharma.com +33 (0)6 11 312 771
Jean-Luc Fourmond - Chargé d'affaires
Jean-Luc est responsable des ventes en Île-de-France.

Jean-Luc Fourmond

Chargé d'affaires Ile-de-France

jl.fourmond@meditech-pharma.com +33 (0)6 09 856 497
Frederic Lemaire - Chargé d'affaires
Frederic est responsable des ventes en Île-de-France.

Frederic Lemaire

Chargé d'affaires Ile-de-France

f.lemaire@meditech-pharma.com +33 (0)6 78 252 424
Marc Ruby - Chargé d'affaires
Marc est responsable des ventes à Grand Est.

Marc Ruby

Chargé d'affaires Grand Est

m.ruby@meditech-pharma.com +33 (0)6 44 315 425
Philippe Picard - Chargé d'affaires
Philippe est responsable des ventes en Bourgogne - Franche - Comté et Auvergne - Rhône-Alpes

Philippe Picard

Chargé d'affaires Rhône Alpes

p.picard@meditech-pharma.com +33 (0)6 13 937 755
Arnaud Guinhut - Chargé d'affaires
Arnaud est responsable des ventes en Nouvelle Aquitaine.

Arnaud Guinhut

Chargé d'affaires Sud-Ouest

a.guinhut@meditech-pharma.com +33 (0)6 37 276 997
Rodolphe Dasquié - Chargé d'affaires
Rodolphe is responsible for the sales in Bretagne, Pays de la Loire, Occitanie & Corse.

Rodolphe Dasquié

Chargé d'affaires Ouest

r.dasquie@meditech-pharma.com +33 (0)7 89 099 293
Luc Jean - Chargé d'affaires
Luc est responsable des ventes en Provence - Alpes - Côte d'Azur.

Luc Jean

Chargé d'affaires Paca

l.jean@meditech-pharma.com +33 (6) 63 100 463
Gilles de Ribas - Chargé d'affaires
Gilles est responsable des ventes à La Réunion.

Gilles De Ribas

Chargé d'affaires Océan Indien

gderibas@yahoo.fr +33 (0)6 92 642 760
Roger Tran-Quoc - Managing Director
Roger est le directeur général de DOM-TOM Martinique.

Roger Tran-Quoc

Managing Director DOM-TOM Martinique

r.tranquoc@meditech-pharma.com +33 (0)6 60 384 518
Stephane Colmez - Business Development Manager
Stephane est le Business Development Manager de Guadeloupe - Iles du Nord & Guyane.

Stephane Colmez

Business Development Manager Guadeloupe - Iles du Nord - Guyane

s.colmez@meditech-pharma.com +33 (0)6 90 554 751
Lucas Müller - Commercial Director
Lucas est le directeur commercial de la région D-A-CH.

Lucas Müller

Commercial Director Region D-A-CH

lmu@meditech-pharma.de +49 (0)15 122 837 271
Peter Lenz - Sales Manager
Peter est le directeur des ventes pour la région D-A-CH.

Peter Lenz

Sales Manager Region D-A-CH

ple@meditech-pharma.de +49 (0)15 172 935 402
Adolf Hoffman - Sales Consultant
Adolf est le conseiller commercial de la région D-A-CH.

Adolf Hoffmann

Sales Consultant Region D-A-CH

aho@meditech-pharma.de +49 (0)17 177 154 48
Jon Percy
Jon est le business operations manager d'Australie. Il travaille pour Demodeks.

Jon Percy

Business Operations Manager Australia

jon@demodeks.com +61 (0)4 32 513 022
Michal Továrek
Michal est le business development manager de Slovaquie et de la République Tcheque.

Michal Továrek

Business Development Manager Slovakia & Czech Republic

michal.tovarek@quickseal.eu +42 (0)7 23 909 290
Yari Vandendriessche - Project Manager
Javier est le business development manager de l'Espagne. Il travaille pour Algalasa.

Javier Villalobos

Business Development Manager Spain

info@algalasa.com +34 (0) 9 86 229 900
Javier Villalobos - Dealer Spain
José est le business development manager de Portugal.

José Rocha

Business Development Manager Portugal

portugal@meditech-pharma.com +35 (0)19 188 341 16
George Visan
George est le business development manager de la Roumanie.

George Visan

Business Development Manager Romania

george.visan@meditech-pharma.com +40 (0)7 31 110 110