Home Acerca de Meditech Conoce al equipo de ventas
Nuestro equipo está listo para brindarle esa tranquilidad prometida.
Timon Dejonghe - General Manager
Timon es el gerente general de Meditech.

Timon Dejonghe

Gerente general

timon.dejonghe@meditech-pharma.com +32(0)499 388 004
Wim Pieters - Sales Flanders
Wim es responsable de las ventas en Flandes (Bélgica).

Wim Pieters

Sales Flanders

wim.pieters@meditech-pharma.com +32(0)478 556 114
Alain Massaux - Sales Wallonie / Bxl / GD Luxembourg
Alain es responsable de las ventas en Wallonie / Bruxelles / GD Luxembourg (Bélgica).

Alain Massaux

Responsable Commercial Wallonie

alain.massaux@meditech-pharma.com +32(0)478 488 110
Stéphane Courcelle - Project Manager
Stéphane es responsable del desarrollo fluido de cada proyecto.

Stéphane Courcelle

Gerente de proyecto

stephane.courcelle@meditech-pharma.com +32(0)473 838 915
Yari Vandendriessche - Project Manager
Yari es responsable del desarrollo fluido de cada proyecto.

Yari Vandendriessche

Gerente de proyecto

yari.vandendriessche@meditech-pharma.com +32(0)483 004 279
Vincent Deltour - Commercial Director France
Vincent es el director comercial de Francia.

Vincent Deltour

Commercial Director France

v.deltour@meditech-pharma.com +33 (0)6 16 16 18 73
Patrick Michelot - Chargé d'affaire
Patrick es responsable de las ventas en Hauts-de-France.

Patrick Michelot

Chargé d'affaires Hauts-de-France

p.michelot@meditech-pharma.com +33 (0)6 11 31 27 71
Jean-Luc Fourmond - Chargé d'affaires
Jean-Luc es responsable de las ventas en Île-de-France.

Jean-Luc Fourmond

Chargé d'affaires Ile-de-France

jl.fourmond@meditech-pharma.com +33 (0)6 09 85 64 97
Frederic Lemaire - Chargé d'affaires
Frederic es responsable de las ventas en Île-de-France.

Frederic Lemaire

Chargé d'affaires Ile-de-France

f.lemaire@meditech-pharma.com +33 (0)6 78 25 24 24
Marc Ruby - Chargé d'affaires
Marc es responsable de las ventas en Grand Est.

Marc Ruby

Chargé d'affaires Grand Est

m.ruby@meditech-pharma.com +33 (0)6 44 31 54 25
Philippe Picard - Chargé d'affaires
Philippe es responsable de las ventas en Bourgogne - Franche - Comté & Auvergne - Rhône-Alpes

Philippe Picard

Chargé d'affaires Rhône Alpes

p.picard@meditech-pharma.com +33 (0)6 13 93 77 55
Arnaud Guinhut - Chargé d'affaires
Arnaud es responsable de las ventas en Nouvelle Aquitaine.

Arnaud Guinhut

Chargé d'affaires Sud-Ouest

a.guinhut@meditech-pharma.com +33 (0)6 37 27 69 97
Rodolphe Dasquié - Chargé d'affaires
Rodolphe es responsable de las ventas en Bretaña, Pays de la Loire, Occitanie y Corse.

Rodolphe Dasquié

Chargé d'affaires Ouest

r.dasquie@meditech-pharma.com +33 (0)7 89 09 92 93
Luc Jean - Chargé d'affaires
Luc es responsable de las ventas en Provenza - Alpes - Costa Azul.

Luc Jean

Chargé d'affaires Paca

l.jean@meditech-pharma.com +33 (0)6 63 10 04 63
Gilles de Ribas - Chargé d'affaires
Gilles es responsable de las ventas en La Reunión.

Gilles De Ribas

Chargé d'affaires Océan Indien

g.deribas@meditech-pharma.com +33 (0)6 31 21 61 65
Roger Tran-Quoc -
Roger es el director gerente de DOM-TOM Martinique.

Roger Tran-Quoc

Managing Director DOM-TOM Martinique

r.tranquoc@meditech-pharma.com +33 (0)660 38 45 18
Stephane Colmez -
Stephane es el Gerente de Desarrollo Comercial de Guadalupe - Iles du Nord & Guyane.

Stephane Colmez

Businss Development Manager Guadeloupe - Iles du Nord - Guyane

s.colmez@meditech-pharma.com +33 (0)690 55 47 51
Lucas Müller - Sales Manager
Lucas es el director comercial de la Región D-A-CH.

Lucas Müller

Commercial Director Region D-A-CH

lmu@meditech-pharma.de +49(0)151 228 372 71
Peter Lenz - Sales
Peter es el gerente de ventas de la región D-A-CH.

Peter Lenz

Sales Manager Region D-A-CH

ple@meditech-pharma.de +49(0)1517 2935 402
Adolf Hoffman - Sales Manager
Adolf is the sales consultant for Region D-A-CH.

Adolf Hoffmann

Sales Consultant Region D-A-CH

aho@meditech-pharma.de +49(0)1717 7154 48